Клуб айкидо «Осинкан»
Назад к списку

Покровское, июль 2022

С 01 по 16 июля на подмосковной базе «Покровское» прошёл летний лагерь, организованный московскими отделениями клуба айкидо «Осинкан». 


Основная программа включала физическое и техническое развитие: зарядка и два тренировочных блока ежедневно; периодически вместо традиционных занятий проводились тренировки в игровой форме. Рекреационная и досуговая программы предусматривали отдых и мышечное расслабление в бане, турниры в боулинге, квесты, общение у вечернего мангала, активные игры на футбольном поле и многое другое. 

Занятия проводили инструкторы клуба: Музаффар Сайдалиев (5 дан), Иван Кручинин и Кирилл Аигин (3 дан), Ольга Титова и Владимир Гольдберг (2 дан); помощники инструкторов Анастасия Никифорова и Алиса Кормихина. Открывающее занятие Дмитрия Сергеева позволило взглянуть на практику меча Касима Син-рю. Участники лагеря смогли ознакомиться с разными методиками преподавания и расширить взгляд на наше боевое искусство. 

Есть большая надежда, что приобретённый опыт поможет ребятам — в первую очередь — во взрослении, обретении самостоятельности и ответственности. И, конечно, придаст сил для дальнейшего развития в айкидо!🥋